Педагогическая деловая игра «Внедрение медиативного подхода в работу классного руководителя»
В начале ноября впервые в г. Спасск-Дальний состоялась педагогическая деловая игра для школьных команд по теме: «Внедрение медиативного подхода в работу классного руководителя», в которую были приглашены сотрудники нашего учреждения.
Цель деловой игры – выявление лучших практик решения конфликтных ситуаций в школе, а также создание «платформы» для городского медиативного центра.
В команду МБОУ СОШ №14 вошли сотрудники нашего учреждения: Абрамова Е.А., психолог в социальной сфере и Малиновская О.В., специалист по работе с семьёй.
Каждой команде предстояло защитить свой кейс, в ходе которого необходимо было смоделировать ситуацию и представить решение.
В состав экспертов вошли психологи, представители служб и организаций по работе с молодежью и настоящие профессионалы в сфере воспитания: Свириденко Елена Ивановна, главный эксперт сектора воспитания центра по учебно-методической работе ПК ИРО; Иванова Татьяна Петровна, председатель совета ветеранов МО МВД России «Спасский»; Телегина Дарья Александровна специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Спасский»; Базева Людмила Петровна, подполковник внутренней службы в отставке, ветеран уголовно-исполнительной системы, педагог-психолог; Федун Елена Гавриловна, помощник настоятеля храма Вознесения Господня по работе с молодёжью.