В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям  в  КГБУСО «Спасский СРЦН» состоялся ряд мероприятий, направленных  на правовое просвещение   несовершеннолетних.

Ребята стали участниками: круглого стола «Я школьник, мои права и обязанности»; беседы – консультации «Закон и правопорядок»; развлечений:   «Путешествие в сказочную страну Правдилию» и «Права сказочных героев»;  выставки рисунков «Мои права».

В ходе диалога  несовершеннолетние изучили права и обязанности  школьников, обозначили  проблемы современной школы и попытались совместно найти пути их решения;  обсудили  вопросы административной и уголовной  ответственности несовершеннолетних и безопасности жизнедеятельности. Вместе со сказочными персонажами,  воспитанники центра играли в игры, отгадывали загадки и отправились в  сказочную страну, чтобы помощь её жителям соблюдать права и обязанности.

В торжественной обстановке был вручен паспорт гражданина РФ воспитаннице  центра – Кристине С.

В проведении Дня правовой помощи принимали участие:  начальник отдела опеки и попечительства –  Густайтис Э.М, старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Спасский» капитан полиции  – Небольсина Д.Е., инспектор  – Крекотень А.Д. и  инспектор комиссии по делам несовершеннолетних  Шуракова  Н.В. и специалисты учреждения.

По итогам проведенных мероприятий у несовершеннолетних сформировалось представление   о своих правах и  обязанностях, способах защиты своих прав, ответственности за правонарушения.

В мероприятии приняли участие 38 подростков.