Всероссийская акция «День трезвости» – 11 сентября.

В этот день проводится очень много самых разных мероприятий, побуждающих людей к смене жизненной позиции, к осознанию своего поведения, формированию стремления к здоровому образу жизни.

Как помочь людям увидеть свои лучшие стороны, какие есть возможности, самые минимальные, для изменения своего внешнего вида, настроения, желаний?

Именно этому было посвящено занятие в тренинговом режиме «Ах, какая женщина!»

Наши участницы, в первую очередь, познакомились с друг другом в нестандартном формате, называя не только свое имя, но и свое увлечение (хобби). В тренинговых упражнениях «Я – индивидуальность», «Я – мама!», «Волшебные сандалии», «Мой идеальный макияж» каждый смог проявить себя с самой лучшей стороны! Рассказывая в беседе, записывая на доске образные выражения о женщине-матери, надевая «волшебные сандалии для путешествия», каждый участник пытался задуматься о том, какая Я мама, как изменить свою жизнь, чтобы тем, кто рядом со мной, стало легче и лучше жить, что в моих силах!

«Беспроигрышная лотерея» подарила нашим женщинам минуты радости и внутреннего удовлетворения. Пусть маленький, но подарок, для нее лично и это очень важно!

Провели тренинговые упражнения  с участниками акции  специалисты отделения нестационарного обслуживания – Абрамова Е.А – психолог  в социальной сфере, Монастыренко Л.Е и Малиновская О.В.– специалисты по работе с семьей.