2023 год

В дни подготовки к празднованию 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники учреждения посетили пожилых людей, проживающих в КГБУСО «Спасский дом- интернат для престарелых и инвалидов» с Чкаловское и го Спасск-Дальний.

Подарки несовершеннолетние делали сами:
– испекли праздничный пирог, в рамках профценра «Кулинарная мастерская»;
– с воспитателем Еленой Горбуновой, руководителем кружка “Чудеса из ткани”, изготовили «Чайные домики» с пакетиками ароматного чая;
– на мастер- классе изготовили георгиевские ленточки в подарок каждому проживающему Дома-интерната.

Своими музыкальными номерами наши воспитанники заставили улыбнуться присутствующих в зале пожилых людей. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Посещение Спасского дома- интерната для престарелых и инвалидов давно уже стало хорошей, доброй традицией нашего Центра, в рамках волонтерского движения “Забота”. Наши дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.


  • Воспитанники нашего центра посетили Краевой фестиваль казачьей культуры “Любо!”, который прошёл в городе Арсеньеве.
    Возраждая нравственность, патриотизм, русскую веру, казаки вызывают огромный интерес у подрастающего поколения.

    На фестивале было множество различных активностей, посещая которые наши ребята много узнали о культуре казачьего войска. С восторгом они наблюдали, как женщины- казачки умело владеют оружием – шашкой и нагайкой. Ели походную кашу.

    Но особый интерес вызвало общение с лошадьми. Эти гордые животные всегда являются верными спутниками казаков. К лошадям у них особое трепетное отношение.

    Завершилась встреча красочным концертом, на котором звучали зажигательные казачьи мотивы.

    “Любо!”-говорят казаки, когда хотят выразить восторг. Мы от души говорим вам: “Любо! Спасибо за классную и полезную встречу!”

    Благодарим представителей казачества КО “Хутор Кронштадский” Спасского муниципального района за интересную, познавательную и насыщенную поездку.