«Неделя педагогического мастерства 2023  в Центре»

В рамках  «Недели педагогического мастерства» в центре  были проведены открытые занятия и мероприятия  с целью распространения педагогического опыта. Присутствовали на занятиях не только педагоги и специалисты нашего центра, но и  специалисты  отделения с. Зеленодольское.
В ходе недели были показаны  познавательные  занятия, работа в рамках кружковой деятельности,  занятия в рамках «Репродуктивного здоровья» и другие.
Неделя прошла организованно, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию интереса воспитанников. Каждому несовершеннолетнему  была представлена возможность проявить свои знания, умения в практической деятельности. Педагогами учитывались индивидуальные особенности детей. Демонстрируемые занятия  позволили присутствующим познакомиться с опытом работы педагогов и специалистов, проследить за формой организации занятий, увидеть различные методы, приемы работ с воспитанниками, заимствовать позитивный опыт, интересные находки и просто посмотреть, как работают коллеги.

Такие недели способствуют профессиональному росту педагогов. Итогом методической недели стали: · методические материалы (фотоматериалы, компьютерные презентации, разработки занятий и мероприятий); · обобщение коллективного и индивидуального опыта.
Выражаем благодарность всем педагогам и специалистам: Повар Татьяне Павловне за занятие с дошкольниками «Зимушка – Зима»;  Дёмкиной Елене Петровне за занятие со школьниками «Экономия семейного бюджета»; Дьяковой Ирине Валерьевне рисование – пейзажа в нетрадиционной технике – монотипия «В гости к Весне»»; Остапенко Елене Владимировне за мастер – класс  «Прическа для школьницы»; Зюзь Наталье Михайловне  – «Живые витамины»; Содыль Наталье Анатольевне «12 июня – День России»;  Зайцевой Марине Николаевне за занятие с дошкольниками – «Овощи и фрукты – полезные продукты»; Горбуновой Елене Владимировне за занятие с девочками «Одежда и здоровье девочки»; Щербине Ольге Сергеевне – «Экскурсия в мир профессий», принявшим активное участие в проведении открытых занятий. Методическая неделя  показала, что наши воспитатели и специалисты  – профессионалы своего дела!